«У ПДД каникул не бывает!»


И стар, и млад знают, что главными ценностями для человека являются жизнь и здоровье.
Гимназисты давно усвоили, что здоровье начинается с детства, с первых шагов познания истин, с которыми им придётся идти по жизни.
Как уберечь себя от опасности, ка сохранить своё здоровье и не нанести ему вред? На эти вопросы ребята
ищут ответ ежедневно на уроках,после занятий, в кругу семьи.
И каждый раз, возвращаясь к этим вопросам, детвора узнаёт что-то для себя новое и важное.
В преддверии осенних каникул, в гимназии состоялась встреча учащихся начальных классов с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Армавиру Еленой Николаевной Гореловой, которая провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.
Вместе с Еленой Николаевной гимназисты вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.


В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, вспомнили правила езды на велосипеде и роликовых коньках. Елена Николаевна объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы. Ребятам слушали очень внимательно инспектора, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них. По окончании беседы, активным гимназистам были вручены небольшие подарки: блокнотик и светоотражающий брелок.
Алексеева О.Ю.

.

Comments are closed.