«Коса – девичья краса»

Издавна прическа была украшением женщины не только на Руси, но и в других странах. У нас в народе говорили: . К истории прически обратились гимназисты из 5 класса «Г». В начале прошлой недели прошел классный час, на котором ребята рассказали об истории прически: мальчики – мужской, а девочки – женской. Оганесян Сурен даже нарисовал портрет идеальной прически своей одноклассницы. Затем в классе был объявлен конкурс на лучшую прическу гимназистки – пятиклассницы. Целую неделю девочки удивляли и одноклассников, и учителей, и родителей своим образами. Членами жюри были и мальчики, ученики 5 класса «Г», и учителя, работающие с детьми. И вот в понедельник были подведены итоги недельного марафона.

Первое заняли Глазунова Анна, Авластимова Ульяна и Горовенко Николетта. Вторые места достались Сморода Виктории, Казаровой Эмилии, Коршуновой Дарье. Третье место разделили Акопян Гретта, Литвиненко Миропия и Зуева Мария. Им были вручены призы. Но остальные девочки тоже получили подарки. Главное – дети еще раз задумались о том , что внешняя и внутренняя красота в человеке неразрывно связаны друг с другом, а поводом для радостных улыбок и хорошего настроения может стать обычная женская коса!