«Дерзайте Отчизну мужеством прославить!»

Му́жество — одна из добродетелей, отражающая нравственную силу при преодолении страха. Мужество зачастую выступает как способность переносить страдания, включая физическую боль. Именно с этого началась встреча учащихся 5 класса «Г» МБОУ гимназии №1 с Авластимовым Георгием Владимировичем, майором авиации, начальником инженерно-авиационной службы учебной авиационной базы г. Армавира. На этот раз Урок мужества был посвящен тем людям, чья профессия – защита Родины. Так что же нужно делать, чтобы стать героем? Как стать сильным человеком? Вот какие советы дал российский офицер детям:


«Преодолевайте себя. Начинайте с малого и тогда вы сможете достичь результатов, которыми будете гордиться. Займитесь спортом. Мужество не заключается в одной лишь физической силе, но она никогда не помешает. Контролируйте своё поведение и эмоции. Помогайте другим. Занимайтесь саморазвитием. Найдите интересное хобби, читайте хорошие книги».
Урок мужества не оставил никого из детей равнодушными. Они по-другому посмотрели на военную профессию. Такие встречи необходимы именно сегодня, когда в погоне за ложными ценностями ребята забывают, что такое долг, честь, совесть. А ведь именно нравственные качества – основа мужественности!

Comments are closed.