Кубань — песенный край.

9 октября учащиеся 5-х классов МБОУ гимназии №1 посетили концерт замечательного коллектива молодых талантливых артисток «Чаровница» Краснодарской филармонии. Народный ансамбль исполнил песни о нашем славном, красивом, великом Кубанском крае. Звонкие голоса артистов не оставили равнодушными ни одного зрителя в зале, а патриотические песни вызвали самые прекрасные, глубокие, нежные чувства и эмоции, подняли настроение.
Ребята, слушая музыкальные произведения, чувствовали гордость за свой родной край, испытывали любовь к своей малой Родине, ведь такие песни всегда располагают к чему-то очень правильному, то, к чему надо стремиться и развивать.
По окончании последней песни весь зал громко аплодировал исполнителям, аплодисменты не смолкали очень долго, а наши учащиеся в знак благодарности преподнесли артистам красивые букеты цветов. Этот концерт произвел неизгладимое впечатление на наших детей!