С Днём рождения , гимназия!

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!Вот и пролетел первый месяц нового учебного года. 2 октября мне исполнится 117 лет. И Я,ваша гимназия, от всей души хочу, чтобы после дня рождения День гимназии был для вас самым желанным праздником в году. Ведь в этот день рождаются новые надежды и замыслы. Это день больших планов и ожиданий. Пусть они сбудутся!
Гимназия — большой, светлый дом! Для тех, кто живёт в нём, он всегда таит в себе что-то загадочное и неизведанное. За огромной дверью для них открывается новый мир, полный познания и удач, доброты и творчества. Вот поэтому так радует нас этот долгожданный день встречи, День знаний и начинаний. Мечтаю о том, чтобы каждому из вас гимназия стала вторым домом, и очень хочу, чтобы сбылась моя мечта.
Дом, как известно всем давно, это не стены, не окно,
Даже не стулья за столом – это не дом.
Дом — это там, куда готов ты возвращаться вновь и вновь
Яростным, добрым, нежным, злым, еле живым.
Дом — это там, где вас поймут, там, где надеются и ждут,
Где ты забудешь о плохом – это твой дом.
P.S. День моего рождения совпадает ещё с одной датой российского календаря. Это День добра и уважения, иначе День пожилого человека. Дорогие ребята, позаботьтесь о тех людях, которые долгое время трудились в моих стенах и сейчас на заслуженном отдыхе.Пусть они в этом день почувствуют ваше внимание и получат капельку тепла ваших юных сердец. Ваша гимназия.

Comments are closed.