Наш город — сад!

Сегодня один из самых ярких дней в жизни гимназистов: теплым сентябрьским днем ребята побывали с родителями сразу на нескольких культурных «станциях». В день города в детском парке были организованы многочисленные выставки, колоритно описывающие уникальность различных национальностей, которые проживают на территории нашего любимого Армавира. Черкесские одежды, ингушское оружие, казахские ковры, армянская посуда, немецкие рецепты, русские убранства и многое-многое другое. Ребята и родители были в восторге!

Не каждый день можно прикоснуться к быту и культуре другого народа. Как это здорово, что нас так много самых разных. Дружба народов, преемственность и уважение к другим культурам и обычаям – вот основы, которые наши дети впитывают и взращивают в себе на протяжении всей жизни. 16 сентября в детском парке эти эмоции достигли своей кульминации. Какая красота вокруг, куда ни глянь! Такое запоминается надолго! Давай те же взращивать эту дружбу и уважение день ото дня! Наш город, как большой сад, и чем разнообразнее в нем цветы, тем этот сад красивее!
Гимназисты 4 «А» класса