«Правнуки Победы»приняли эстафету

Чеканя шаг, идут солдаты,
Им — от четырнадцати лет.
И как в сороковых когда-то
В чеканном шаге — звук побед.
Своею выправкой и статью
Достойны дедов и отцов,
Им доблести победной хватит,
Чтоб звание нести бойцов.
В глазах их блеск и непреклонность
В преодоленье всех преград.
Для них Пост славы не условность,
Для них он — всех побед парад.
Мы все — страны любимой дети,
Нам не пристало воду лить.
Приказ: «От мала до велика
На Пост Отчизны заступить!»
Мы с честью выполним и детям
Подарим новый светлый мир.
Священней долга нет на свете,
Чем Пост под номером один!

Гимназисты, как и все российские школьники участвуют в проекте «Пост №1».Сегодня отряд «Внуки героев» передал эстафету тем, кто сменит их на Посту,где царит атмосфера благодарной памяти и уважительного отношения к историческому прошлому и людям, которые его олицетворяют. Сегодня на Пост №1 заступили ребята из отряда «Правнуки Победы».(руководитель-Хачикян Т.Е., наставник-член Совета лидеров ученического самоуправления Виктор Козлов)
Для подростков, несущих Вахту памяти на Посту №1, особое значение имеют подготовка и участие в городских мероприятиях, таких как празднование Дня Победы, традиционные встречи с ветеранами ВОВ и труда, воинами афганцами, участниками боевых действий в Чечне, День памяти и скорби, День военно-десантных войск, Дни воинской славы и т.д. Убеждены, что ребята справятся с поставленными задачами. Гордость за свою Родину, уважение традиций нашего народа, благодарная Память потомков — всё это поможет ребятам с честью выполнить свой долг.