«Береги свою природу»


Без растений и животных
Без лугов и чистых рек
Без лесов, полей раздольных
Жить не может человек!
Так давайте сбережем
Наш природный щедрый дом!
Именно под таким название 7 сентября команда учащихся 4 «Б» класса «Юные друзья природы» приняла участие в городской квест-игре, посвящённой 80-летию Краснодарского края и Году экологии. Открытие экологического Квеста началось с представления каждой команды, а их было 11, из разных школ города. Капитаны команд, получив Маршрутный лист с указанием Станций, отправились в очень интересное и познавательное путешествие.
Участникам игры пришлось немало потрудиться – решить экологические задачи, разгадать сложные интеллектуальные задания и головоломки, решить ребусы и загадки о растительном и животном мире, собрать пазлы, продвигаясь от одной точки к другой.
Выполняя задания, гимназисты показали не только творческие и физические умения, но и проявили эрудицию в области экологической культуры, смекалку и находчивость, быстроту и аккуратность выполнения заданий. Как и в любом походе, ребята помогали друг другу, действовали дружно и весело.
Пока компетентное жюри подсчитывало результаты игры и определяло победителя, команды показали свои творческие номера. С музыкальным номером выступила средняя группа ансамбля «Непоседы» под руководством Темниковой Н.В.
Итоги подведены. Команда «Юные друзья природы заняла 2 место. Ребята были награждены грамотой и получили поощрительный приз.
Два часа веселья, азарта, хорошего спортивного настроения, духа сопереживания, лидерства, победы – вот результат квест-игры «Береги свою природу».


Все получили отличные впечатления и массу положительных эмоций! Поздравляем призёров и надеемся, что не только участники квест-игры, но и все люди на планете Земля будут жить, соблюдая законы природы!
Помогайте природе, живите в стиле «ЭКО»!
Классный руководитель 4-Б класса О.Ю. Алексеева

Comments are closed.