«Люби свой край, уважай свою историю»

Дни рождения бывают не только у людей, но и у городов, и у областей, и у краев…13 сентября исполняется 80 лет Краснодарскому краю!
80 лет – много это или мало? Если бы говорили о человеке, то можно было бы сказать, что для 80-летнего человека это уже весьма солидный возраст. 80 лет примерно может быть вашим прабабушкам, которые много прожили и много видели. А для края это очень и очень мало. Можно даже сказать, что наш край еще совсем юный. Может быть, поэтому он так быстро развивается и шагает в ногу со временем.


Гимназисты получили задания по группам и отправились в заочное путешествие по родному краю по станциям: «Нет в мире краше Кубани нашей» (рисунок на асфальте), «Край родной» (викторина, посвященная истории нашего края), «Географическая» (освоение черноморскими казаками, современная Кубань), «Казачьему роду — нет переводу» («топонимическое лото» на знание кубанских диалектов), «Замечательные люди», «Творческая» (изготовление символа Кубани — подсолнуха).
Вот так и пересеклись история и современность. Много воды утекло с тех пор, но слава дедов и прадедов, их традиции и обычаи не должны быть забыты. Пройдет совсем немного времени, и сегодняшние четвероклассники будут принимать участие в жизни нашей Кубани, города. И каждый из них принесет пользу Родине.

Comments are closed.