Мы теперь не просто дети…. Мы теперь ученики!

Прошло беззаботное дошкольное детство и более ста ребятишек переступили порог гимназии. Теперь они могут и обидеться, когда их назовут малышами. Ведь они уже не просто «дети», теперь они ученики. Самим им понимание этого даётся не очень легко, но впереди долгие годы учёбы. А началось всё с праздничного дня 1 сентября. Теперь уже каждый первоклассник знает, что это День знаний. А ещё ребята узнали, что их первый школьный год особенный. Наш Краснодарский край отмечает свой 80-летний юбилей. Об этом шёл разговор на Едином Всекубанском классном часе, собравшем и объединившим всех школьников Кубани. Не остались в стороне и ученики 1-а класса нашей гимназии. Ребята узнали много нового и интересного из истории Краснодарского края, совершили заочное путешествие, побывав в разных уголках нашей Малой Родины.Ребята и сами не оставались безучастными. Они продемонстрировали свои знания, поделились впечатлениями об экскурсиях по краю, о встречах с интересными людьми. И, конечно, ребята согласились с тем, что краю нужны грамотные врачи и учителя, инженеры и строители, певцы и музыканты, художники и люди всех других специальностей. А для этого нужно хорошо учиться.Цель поставлена! Вперёд, за знаниями!
В.Б. Иванова