Старт дан!

Вот и пролетело лето. Закончились летние каникулы. Наступил первый день осени. Дети всей нашей огромной страны пошли в школу. День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! 1 гимназия с радостью распахнула свои двери. Школьный двор наполнился детскими голосами и улыбками. У всех было праздничное, торжественное настроение. Ранним утром любимая гимназия приятно удивила нас нарядными формами, белыми бантами и осенними букетами. После линейки гимназисты 3 – Г класса отправились в класс, где провели свой первый урок знаний в этом учебном году, посвященный 80-летию образования Краснодарского края. Ребята с удовольствием слушали рассказ учителя, а затем участвовали в увлекательной викторине, отвечали на вопросы, разгадывали загадки и рассуждали над пословицами, посвященными нашему родному краю, КУБАНИ! В завершении дети получили бумажные подсолнухи. Подсолнух – это как визитная карточка нашего края, а мы все его лепесточки. Дети получили свое первое домашнее задание – написать на врученных им подсолнухах пожелания нашему родному кубанскому краю в честь его 80-тилетия.
Мальчишки и девчонки были очень рады видеть свою гимназию и своих одноклассников.
Учись прилежно, ученик – главней всего сегодня это!!!