У нашего города есть «Морская душа»

Сегодня наш дружный класс провёл первый в новом учебном году Урок мужества. На него мы пригласили капитана-лейтенанта ВМФ, председателя ветеранского формирования «Морская душа» Бугаёва В.И.
Валерий Иванович рассказал нам о подвигах советских и российских моряков. Особое место в разговоре было отведено героям-морякам, ставшим на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны.Затем ребята прошли к памятнику погибшим воинам -морякам, где в дань памяти возложили цветы к подножию мемориала., воздвигнутого в честь моряков, расстрелянных в годы войны. Старожилы Армавира рассказывают, что в 1942 году по улицам города фашисты вели на расстрел 18 моряков. Они шли, высоко подняв головы, и …пели.Памятник увековечил имена наших земляков, защищавших Родину от ненавистного врага.


В завершении встречи мы поблагодарили Бугаева В.И. за очень познавательную встречу. Некоторые ребят услышали историю этого памятника впервые.
Такие встречи оставляют добрый след в детских сердцах, призывают нас помнить о подвигах, гордиться своей Родиной, беречь её и любить.

Comments are closed.