Чудеса Кубани

Любой юбилей – повод для гордости и прекрасная возможность задуматься об истинных ценностях, тем более, когда речь идет о знаменательном событии в истории твоей малой родины.
Именно поэтому в 5 «Г» классе МБОУ гимназии № 1 Единый Всекубанский урок, посвященный 80-летию Краснодарского края, назывался «Чудеса Кубани». Пятиклассники с гордостью рассказывали о чудесах, которые можно встретить на Кубани: дольменах, морях, акулах, грязевых вулканах, нефтяных скважинах, людях-«гигантах». Настоящим чудом для них стала встреча с членом Союза театральных деятелей России, армавирской поэтессой Бузовой Александрой Львовной. Дети прониклись любовью к родному краю, слушая стихи известного на Кубани и в России автора, а видеофильм о достопримечательностях нашего родного города, для которого специально А.Л. Бузовой были написаны трогательные детские стихи, вызвал смех и поднял настроение у пятиклассников.
Замечательно, когда воедино сплетаются история и современность, когда дети отзываются на увиденное и услышанное, когда хотят больше узнать о своей Малой Родине, ведь это вклад в ее будущее, которое невозможно без прошлого и настоящего.

Comments are closed.