У кубанской детворы праздник!

1 сентября школы края радушно распахнули двери,
встречая своих учеников.
Во дворе гимназии собралось более тысячи учеников.
Из них 130 ребят впервые переступили порог гимназии.
Серьёзные, переживающие,
они крепко сжимали руку папы или мамы.
Но вот звучат торжественные аккорды, и уже с восторженными улыбками они делают первые шаги по школьному двору, пусть ещё и неуверенные, пусть держась за верёвочку, но главное, что уже в новом статусе гимназиста.

Много добрых пожеланий малыши услышали от директора, гостей линейки, а старшеклассники поздравили их, подарив колокольчики и шары. Теперь они часть большого и дружного гимназического дома. И вот уже малыши дружно хлопают в ладоши, встречая казаков и казачек с кубанскими дарами.
Сегодня чествование Кубани, готовящейся к 80-летию, стало одним из самых ярких моментов праздничной линейки. Гордой поступью, с дарами в руках юные артисты прошли через весь школьный двор, а затем, словно подгоняемые кубанским ветерков, в пляс пустились малыши с подсолнухами в руках. Степи, поля, горы, луга, реки и моря –все в этом танце, а в финале в небо взмывают шары, унося за собой красивое признание в любви своему краю. «Мы любим тебя, Кубань!» — вторит песне вся гимназия, и каждый в этот момент чувствует, что его сердце бьётся в унисон с сердцем его Малой Родины – дорогой Кубани!
Традиционным финалом линейки стал флешмоб «Следуй за мечтой!». Эта песня уже стала своеобразной путеводной звездой гимназистов, которые знают, что любые мечты исполняются, главное – смело идти вперёд!