Планета загадок

Когда человек заболевает, он идёт в больницу, чтобы обратиться к врачу за помощью. А что делать, если заболеет планета? Как ей помочь? Кто ей поможет? Что изучает наука «экология»? Вот на такие вопросы попытались ответить ребята из ДОП «Этот удивительный мир» на интерактивной игре «Планета загадок».
А чтобы понять, насколько удивительна и многообразна во всех своих проявлениях природа Земли, ребятам пришлось совершить виртуальное путешествие по разным её уголкам. Они побывали на самой высокой вершине мира – Эвересте, опустились на глубину 10 911 метров ниже уровня моря в Мариинскую впадину, очутились в самом жарком месте на Земле – пустыне Атакама, в центральной части которой никогда не было дождя!

А по пути им встречались необычные растения и животные: рыбы с прозрачными головами, светящиеся в темноте акулы и медузы, ушастые осьминоги, 14-ти метровые кактусы, секвойи, высотой до 110 метров и многие другие чудеса природы. А ещё ребята разгадывали анаграммы, ребусы, загадки, узнавали животных по голосам, вспоминали мультфильмы и песни про животных.

А по окончании увлекательного путешествия, воспитанники летней площадки нарисовали фантастических существ, которые «живут» на других планетах.

Comments are closed.