Интересная встреча

Лето – пора поистине золотая. Ведь от того, как человек подпитается активизирующейся в этот период живительной силой самой природы, какую психологическую разгрузку он получит, какие положительные эмоции приобретет, чем обогатится, какой настрой получит на предстоящий год, зависит его дальнейшая успешность, рождение и реализация новых планов и замыслов.
Жизнь воспитанников дневной площадки «Удивительная планета детства» насыщенная, полная событий и встреч. Уже стали традиционными встречи с работниками надзорной деятельности МЧС города Армавира. Во время очередной встречи заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ходунов Александр Геннадьевич и старший инспектор Репин Александр Павлович рассказали ребятам о причинах возгорания в помещениях и на улице, о правилах безопасного использования бытовой техники. Сотрудники МЧС напомнили воспитанникам летних площадок правила поведения в случае возгорания, алгоритм действий свидетеля пожара.


Ребята вспомнили об устройстве огнетушителя, попробовали самостоятельно потушить предполагаемый очаг возгорания.
На вопрос, по какому телефону нужно позвонить в случае пожара, ребята хором отвечали: «01» (при звонке с городского номера) и «101» (при звонке с мобильного). Пожарные также напомнили детям о недопустимости игры с огнём.
Мальчишки и девчонки поблагодарили пожарных за интересную и поучительную беседу.

Comments are closed.