День Нептуна

Повелитель всей морей
Нет его грозней, сильней.
Он гоняет корабли.
По волнам бегут они.
Поднимает в море шторм,
Когда очень злится он.
Вот Нептун-король морей,
Ты хранитель кораблей.
В порт назад их возвращай,
От беды любой спасай.
В жаркий июльский день воспитанники детской площадки «Удивительная планета детства» побывали в гостях у короля морского, князя речного, властелина рек и озер, у его величества царя Нептуна. Веселое и интересное представление, на котором был и сам морской владыка, и его свита, захватило все внимание детей. Прекрасная морская богиня Амфитрита стала злой, решила испортить праздник детям. Она украла помощницу морского царя — золотую рыбку. Но преодолев все трудности, все испытания, ребята расколдовали Амфитриту ! Вместе со всей свитой Нептуна нашли его потерянную золотую рыбку и замечательно провели время.

На прощание Его Морское Величество разрешило обмакнуть ладошки в самый красивый фонтан города и загадать одно желание. У большинства детей этим желанием стала поездка на море! Надеемся, что долгожданная встреча с морем состоится! А Нептуна просим не мутить море, а порадовать нас теплой и бирюзовой водичкой!