Шедевры своими руками. Акварельная история.

Не в первый раз гимназисты посещают уже давно знакомую и полюбившуюся им Центральную Детскую библиотеку им. З.Космодемьянской, и каждая встреча с ней дарит детям незабываемые эмоции и впечатления.
Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, поездок в деревню к бабушке и дедушке, где свежий и чистый воздух, где можно сходить в лес после сильного дождя и насобирать грибов. Это роскошь и аромат цветения и созревания прекрасных цветов, ягод и плодов. Это то время, когда безумно радуешься дождю, а после любуешься прекрасной радугой, которая появляется прямо над головой.
Каждого из нас оно удивляет и радует, в каждом пробуждает светлые чувства. Почему так происходит? Что значит «летнее настроение» и что его создает? Мыслями об этом и яркими эмоциями, вызванными наступившим летом смогли поделиться участники встречи. Дети получили удивительную возможность окунуться в мир ярких красок, звуков и запахов летней природы, а также открыли для себя новые знания. Что можно сделать своими руками и в какой технике, показали и рассказали ребятам работники библиотеки. И вот, погрузившись в мир творчества и воспользовавшись акварельными красками, гимназисты приступили к созданию шедевров своими руками. Ребята с радостью рисовали солнце, голубое небо, цветочные поляны, лес, море….
Плоды усилий радуют глаза и сердца! Здорово у нас вышло! А вы как считаете?

Comments are closed.