Книжкино царство

Где живут сказки, стихи и рассказы? Они живут в Книжкином царстве. Такое царство есть и в нашей школе- школьная библиотека. Думаете, на летних каникулах и книжки отдыхают? Нет, нет, нет! Они готовятся к новому учебному году, к новым встречам с ребятами, которые 1 сентября вернуться в стены школы. И пока Книжкино царство-государство пополняется новыми жителями — новыми учебниками, мы помогли распаковать и встретить пахнущие типографской краской книжечки. А ещё мы поприветствовали своих старых знакомых: энциклопедии, сборники сказок, журналы, хрестоматии с рассказами и стихами.
Смотритель Книжкиного царства Мария Алексеевна еще раз напомнила нам о правилах обращения с ее подданными, пригласила приходить в гости даже в дни школьных каникул. Ближайшая встреча состоится на днях. Воспитанники летней площадки «Удивительная планета детства» посетят игровую программу « По страницам любимых книг». С нетерпением ждем встречи, а пока говорим Книжкиному царству «до свидания»!
Совет сегодня как ни дать
И младшим школьникам, и старшим —
Не забывайте посещать
Библиотеки наши.