В гости в славный город Муром!

Все дети любят ходить в гости, а уж в гости к легендарным героям – тем более! Наша детвора в пятницу побывала на премьерном показе мультфильма « Сказ о Петре и Февронье», созданного при поддержке жены премьер-министра Д.А.Медведева Светланы Медведевой, которая много делает для воспитания духовности у подрастающего поколения. Древний Муром 13 века ожил на экране, заиграл яркими красками, зазвучал голосами наших предков и славянских песен.
В те времена еще не перевелись богатыри на Руси. Коварный злодей захватил власть в Муромском княжестве , некоторое время не находилось смельчака, который был бы способен дать отпор владеющему черной магией колдуну. Но появляется богатырь — отважный Петр. История любви князя Петра и простой девушки
Февроньи захватывает зрителей с первых мгновений. В этой истории есть все: и приключения, и шутки, и злодей, и колорит Древней Руси, и счастливый конец, а главное, любовь, вера и храбрость! Главные герои с честью выдержали все испытания, их любовь прошла проверку на прочность, и после всех препятствий судьбы лишь еще больше расцвела !
Центральные персонажи праздника День любви, семьи и верности, который в 10 раз отмечает вся Россия, Пётр и Февронья, стали ближе и родней для ребят. А их любовь, мужество и верность друг другу достойны восхищения!

Comments are closed.