Долгожданная Победа!

30 июня 2017 года стали известны списки претендентов на звание − победитель конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края в 2017 году.

Среди победителей есть наше гимназическое имя Кубани:

Евгения Анатольевна Хачатурьян!

Долгожданной победы гимназия ждала с 2013 года!

Ура! Ура! Ура!
От души поздравляем! Желаем будущих побед, творческих успехов, здоровья Вам и Вашим родным и близким!

Е.А.Хачатурьян работает в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназии №1 с 2006 года, в отрасли образования – 13 лет. За время работы она показала себя хорошим специалистом, грамотным учителем, инициативным работником, активным участником региональных и муниципальных методических мероприятий. Учитель активно сотрудничает с Институтом развития образования Краснодарского края, Армавирским государственным педагогическим университетом, Армавирским лингвистическим социальным институтом.

Учитель владеет современными образовательными технологиями, в учебном процессе рационально использует  традиционные и инновационные образовательные системы, размещает методические, дидакти­ческие материалы в сети Интернет. Евгения Анатольевна – постоянный участник краевых и муниципальных семинаров, конференций, фестивалей, мастер-классов. Имеет ряд опубликованных статьей в научно-практических сборниках различного уровня.

Е.А.Хачатурьян принимает активное участие в мероприятиях Федеральной стажировочной площадки «Русский язык». В 2013 г.  являлась членом предметной комиссии территориальной экзаменационной комиссии ГИА-9 по литературе.

Учитель работает  над повышением педагогического мастерства, распространяет опыт работы на различных уровнях: проводит открытые уроки и мастер-классы для учителей города Армавира, города Элисты (респ.Калмыкия). Накопленный учителем опыт работы получил положительную оценку в педагогическом сообществе, востребован и используется учителями России.

В образовательном процессе педагог создаёт ситуацию успеха, что способствует  повышению уровня учебной мотивации учащихся, обеспечивает высокую результативность при изучении русского языка и литературы: положительная динамика при итоговой аттестации в форме ЕГЭ (средний балл ЕГЭ по русскому языку в 2015 году составил 82,92 балла, по литературе – 96 баллов); в период с 2013 по 2017 гг. Евгения Анатольевна  подготовила призёра регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, дипломанта краевого конкурса творческих работ, 8 призёров и победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 12 победителей и призёров конкурсов по преподаваемым предметам муниципального и зонального уровней.

Е.А.Хачатурьян принимает активное участие в профессиональных конкурсах:  2013 год – муниципальный фестиваль-конкурс методических идей «Дорогой открытий» (победитель), 2016 год – краевой конкурс лучших классных руководителей  в номинации «Современное содержание воспитательного процесса в деятельности классного руководителя в 5-9 классов» (призёр, 2 место), 2016 год – муниципальный конкурс среди классных руководителей общеобразовательных учреждений города Армавира «Самый классный классный» (победитель), 2017 год – Всероссийский конкурс проектов и методических разработок «Олимп успеха: Созидание. Профессия. Наука» (победитель).

Учитель имеет грамоты и благодарственные письма Института развития образования Краснодарского края, начальника управления образования администрации г. Армавира, директора МБУ «Центр развития и оценки качества образования», Армавирского государственного педагогического университета.