Мы не говорим: «Прощай», а говорим: «До свидания»…

Вот и закончилась в лагере смена..
И, кажется, надо громко смеяться.
Только у всех невеселые лица,
Слезы в глазах — тяжело расставаться…
Как прекрасен был сезон!
Его мы не забудем.
За то, что был чудесным он,
Благодарить всех будем!
5 июля 2017 года состоялось закрытие лагерной смены в детском оздоровительном лагере «Росинка». На протяжении всей смены большое внимание уделялось здоровому времяпровождению детей. Каждое утро дети проводили оздоровительную физзарядку, чередуя со спортивными упражнениями. Постоянно осуществлялся контроль над соблюдением личной гигиены детьми до и после приема пищи. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе.
Особо хочется отметить работу наших поваров. Под умелым руководством старшего повара В.И. Бошкарёва работники столовой ежедневно готовили для воспитанников лагеря вкусную, здоровую, сбалансированную пищу.
Учителями гимназии Алексеевой О.Ю., Комаровой О.Ю., Матико О.В., Дмитриевой З.А., Дрогуновой В.А., Кашараба Е.А., Калины И.В., Сумской И.В., Цыбиной И.А., Слюнковой В.Н., Воронковой Е.Ю., Астанковой С.А. был организован прекрасный досуг с различными познавательными мероприятиями, веселыми эстафетами, конкурсами и викторинами, умными беседами, интересными спорами.
Для развития познавательного интереса, для расширения кругозора ребята посещали библиотеки и читальные залы, выставки и экспозиции, знакомились с интересными земляками, с историей родного города, посещая краеведческий музей.
Одним из любимых мест отдыха ребят стал городской парк,где представителями школ города и работниками парка проводились спортивные состязания, увлекательные квест-игры, задорные мастер-классы и многое другое.
Этот день «Росинки»стал днём маленькой «грустинки». Ребятам не хотелось расставаться расставаться с новыми друзьями.Трудно представить что ранним утром не надо никуда спешить, что не надо думать о том, как бы лучше украсить свой отрядный уголок и что они не услышат слова одобрения своих учителей, ставших им родными.
Пожеланиями для ребят стали слова: «Хорошего летнего отдыха. Набраться сил, загореть, приобрести верных друзей».
И по давно сложившейся традиции в небо улетели мыльные пузыри, унося с собой грусть расставания, и щедро осыпая брызгами надежд и радужных впечатлений.
Закончилась лагерная смена, но лето продолжается. И, значит, продолжаются игры, песни и детские развлечения…
Отряды 1.2.3.4.5

Comments are closed.