Погружение в мир сказки

Все мы родом из детства. Каждый из нас любит и помнит те сказки, которые давным-давно читали мамы нам перед сном. А дети ещё верят в эти чудеса, живут среди волшебства и надеются, что где-то в тридевятом царстве в тридесятом государстве живут Кощей, Царевна лягушка, Иванушка с Алёнушкой. Сегодня ребята погрузились в этот прекрасный мир сказки. На открытом мероприятии «Там на неведомых дорожках…» в ЦДБ имени З.Космодемьянской ребята вспоминали русские народные сказки, говорили о сказочных персонажах, разгадывали ребусы и загадки, узнали много нового из славянских верований и легенд.

Далее ребята прошли на выставку игрушек в дом Саввы Дангулова. Была проведена очень интересная и познавательная экскурсия.Ребятам рассказали множество неизвестных фактов из истории создания русских народных кукол и игрушек из других стран. Дети остались очень благодарны и очень довольны. Сегодня мы вновь вспомнили, что добро всегда побеждает зло! И никогда этого не забудем, а ты?!
Ребята 1-го и 3-го отрядов.