Творение рук человеческих

В детской библиотеке весь июнь звенели детские голоса. Для детей из оздоровительного лагеря «Росинка» работники провели много интересных мероприятий. Вот и сегодня отряду «Максимум» не пришлось скучать. Ребята отправились на интересное мероприятие.

В Доме Дангулова открылась новая выставка декоративно – прикладного искусства. Гимназистам рассказали о различных видах творческой деятельности: резьба по дереву, тканевые объемные панно, вязаные игрушки, народные куклы. Миниатюрные деревянные скульптуры Юрия Чепуренко вызывают восхищение. Каким мастерством надо обладать, чтобы из бруска дерева вырезать цельную фигурку в движении.
На выставке представлены работы, выполненные Еленой Басовой из лоскутков по мотивам сказок. Интересна детворе и история народных кукол.
Издревле их делали из поношенной одежды и лоскутков. Куклы – утешницы, мотанки, убоженьки, закрутки, пеленашки предстали перед нами. Всем очень понравилась выставка.

Все экспонаты выставки такие разные,
каждая по-своему уникальна, но у них есть нечто общее – кропотливый труд мастера,
его фантазия и доброе мировосприятие.
Как здорово,
что увлеченные мастера живут и работают в Армавире!