26 июня — День борьбы за ЗОЖ

Всемирный день борьбы с наркотиками гимназия встретила целым калейдоскопом увлекательных и познавательных мероприятий.
С раннего утра воспитанники «Росинки» включились в спортивный марафон, который продлится в течение дня: сегодня ребят ждали спортивные соревнования «Богатырская наша сила!»
квест-игра по станциям «Верить! Жить! Творить!», дружеские матчи по волейболу и детская велогонка в парке. Пришедших на спортивную площадку ребят ожидала традиционная утренняя зарядка.И тут же начались весёлые эстафеты, квест и спортивные турниры.

А пока малыши работали над здоровым духом, улучшали спортивную форму, старшеклассники включились в познавательно-профилактическую деятельность. Просмотр роликов антинаркотической направленности дал богатый материал для ток-шоу по формированию здорового образа жизни. Вопросы и ответы рождали споры, но главное не вызывало сомнений: «Наркотики – это страшное зло, которому нет места в жизни гимназистов!». Итог мероприятий был подведён конкурсом рисунков на асфальте и конкурсам плакатов. И не важно, мел, краски или карандаши были в руках детей, рисовали они одно — здоровую, яркую и счастливую жизнь без наркотиков!
Мы выбираем ЗОЖ!!!