Мы выбираем позитив!!!

26 июня – международный день здорового образа жизни. Воспитанники 3 отряда приняли активное участие в открытых мероприятиях, посвященных этому дню. Были проведены велогонки, эстафеты, конкурс рисунков на асфальте. Позже ребята были разделены на команды, и все вместе приняли участие в спортивных соревнованиях. Лето, солнце, каникулы, свежий воздух, что может быть лучше и полезнее для ребят?!
Разговор о здоровом образе жизни ребята продолжили в центральном городском парке. Далее последовал экологический квест, в котором ребята передвигались по станциям, решали головоломки, разгадывали шарады и кроссворды, поговорили об экологии Краснодарского края.
После этого ребята отправились в городской краеведческий музей.

Тема разговора «Профессии». Сотрудники музея рассказали о самых важных, героических и отважных профессиях: пожарник, медик, полицейский, пекарь, электрик и многие другие. Продемонстрировали снаряжение и различные рабочие инструменты. Провели с ребятами инструктаж по правилам безопасного поведения. Поговорили о здоровом образе жизни и, конечно, дали ребятам возможность поиграть.
Мы выбираем только хорошее настроение, только позитивный настрой и, конечно, только здоровый образ жизни.
Отряд №3

Comments are closed.