Мы рады видеть вас всегда!

Тёплый летний дождик 25 июня зарядил с самого утра, словно следуя поговорке о том, что»дождь в дорогу — это хорошо!»
В этот день гимназия провожала в длинную жизненную дорогу выпускников 11-х классов.

В торжественной обстановке им были вручены аттестаты об окончании средней школы.
47 выпускников получили аттестаты, из них 10 были награждены золотой медалью, 5- грамотой за особые успехи в изучении отдельных предметов. Много добрых слов и пожеланий услышали ребята от учителей, родителей и гостей мероприятия. Каждый из выступающих говорил об особом гимназическом характере, в котором главное — уважение , добро и трудолюбие. Все эти качества обязательно помогут гимназистам найти свою дорогу и достичь заветных высот.
С ответным словом выступили и выпускники.

Они поблагодарили всех тех,
без кого этот день
не был бы возможен.
Они сравнили гимназию с прекрасным кораблём, на котором им,
пассажирам, всегда было спокойно с капитаном, директором гимназии В.В.Гуреевой,
боцманами — завучами, которые несут на своих плечах
груз множества забот,
и учителями, которые трудятся, не покладая рук,

чтобы каждый день дарить детям радость познания.
Особенно трогательным был момент обращения
к родителям, которые все одиннадцать лет не просто
были рядом, а делили со своими детьми
их первые радости и неудачи.
Этот торжественный день был ознаменован ещё одним событием
— спустя годы вернулась добрая традиция в день выпускного, 25 июня, зажигать свечи, как символ надежды и добра, уважения и всепрощения,
и, капая капельку воска в ладонь друзей, родных и педагогов, говорить важные слова, идущие от сердца.

Именно эта необыкновенно тёплая и искренняя церемония и стала финалом мероприятия.
Уходя, гимназисты не прощались, они говорили: «До свидания!», ведь в гимназии их рады видеть всегда….

Светлана Астанкова