«Берегите, Землю, берегите!»

В рамках Года экологии воспитанники 1 отряда ДОЛ «Росинка» посетили мероприятие по теме «Берегите, Землю, берегите!» в ДГБ им. З.Космодемьянской. Детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Ребята обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов, поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений.

Гимназисты совершили познавательное путешествие в мир природы Кавказского государственного биосферного заповедника. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в природе, познакомились с редкими растениями и животными Краснодарского края.
В конце мероприятия была проведена экологическая игра, в которой дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира.