Доктор Улыбка!

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными познавательными развивающими мероприятиями и играми, но отдыхая в летнем оздоровительном лагере, ребята не забывают про здоровый образ жизни. Сегодня у 2 отряда «Максимум» прошла игровая программа «Минутка здоровья».
Все мы знаем, что один из символов привлекательности – это открытая белозубая улыбка. Искренне улыбающийся человек со здоровыми зубами располагает к общению. Однако здоровые зубы – это и огромная польза для здоровья всего организма. Ведь зубы – это часть зубного органа в теле человека, и проблемы с ними немедленно отражаются на состоянии всего организма.
Почему здоровые зубы — залог здоровья? Какие правила необходимо соблюдать, чтобы зубы были здоровыми? Какие же продукты полезны для здоровья зубов и как правильно чистить зубы? Мальчишки и девчонки с большим удовольствием вступили в дискуссию, отгадывали загадки, ребусы, расшифровывали слова, а в завершении посмотрели мультфильм «Легенда о здоровом Королевстве». В конце игры ребята придумали слова к слову здоровье.
Регулярная забота о гигиене полости рта и здоровье зубов поможет предотвратить многие болезни и сохранить здоровье на долгие годы.

Comments are closed.