По следам истории лучного дела.

Сегодня воспитанники 4 отряда посетили МБУК Армавирский краеведческий музей. Детям рассказали об истории лучного дела, как развивалось и изобреталось метательное оружие. Для выстрела лучник натягивает тетиву, запасая тем самым энергию в согнутой дуге лука, после чего отпускает тетиву, и дуга, быстро разгибаясь, преобразует запасённую потенциальную энергию в кинетическую энергию быстро летящей стрелы. Нам продемонстрировали несколько видов луков, позднее из которых, воспитанники смогли пострелять и попробовать себя в роли лучника. Ощущения и эмоции, переживаемые во время и после выстрела, невозможно описать словами.

Дети с большим восторгом и удовольствием поучаствовали в данном мероприятии и получили много незабываемых впечатлений.