Давайте, люди, никогда об этом не забудем

22 июня невозможно назвать праздником, но эта дата навсегда останется в истории России. 22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.
Накануне этой даты воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Росинка» были приглашены в Городской дворец культуры на литературно-музыкальную композицию, которая была посвящёна детям-героям Великой Отечественной войны.


Война и дети… Как это страшно и как несправедливо! Дети и война несовместимы, как жизнь и смерть. Но в 1941 году об этом не вспоминали.
Мальчишки и девчонки 1941 года. Их никто не призывал воевать, но они считали, что должны взять на себя равную со старшими меру ответственности. А они же были совсем дети! Ребята достигали таких высот мужества, что оказывались достойными Золотых Звезд Героев, орденов, медалей. Да, война – не детское дело. Но та война была особенной…Она и называлась Великой Отечественной потому, что все от мала до велика поднялись на защиту Родины.

Comments are closed.