«Хорошо жить, когда ярко светит солнце…»

Давным-давно отгремела война, но память о ней до сих пор живет в наших сердцах. Для патриотического воспитания нет понятия «каникулы», гимназисты и летом продолжают посещать мероприятия, которые направлены на воспитание любви к Родине, семье, ближним.
Совсем скоро 22 июня… Памятная и страшная дата.Накануне дня памяти и скорби гимназисты посетили концерт

в Городском Дворце Культуры, темой которого была Великая Отечественная Война. Ребята слушали военные песни, им рассказывали о детях военных лет, рассказывали о том, как юных героев отправляли в разведку, сажали за штурвал самолета, награждали медалями. Никто не забыт. Ничто не забыто.Память о Великой Отечественной Войне, любовь к Отчему дому, Родине всегда будут жить в наших сердцах. Мы обязаны помнить, какую цену заплатили наши деды и прадеды за победу, за нашу будущую жизнь.
В дневнике немецкого солдата были обнаружены записи: «Мы никогда не победим русских, потому что даже дети этой страны воюют и погибают, как герои…»
Именно в такие минуты понимаешь: «хорошо жить, когда ярко светит солнце…»