Экологическое просвещение.

Как нам всем известно, 2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. Основной задачей проведения Года экологии является обеспечение экологической безопасности и сохранения уникальной природы России. Сегодня воспитанники 4 отряда посетили библиотеку имени Зои Космодемьянской. Дети посмотрели фильм про Кавказский государственный природный биосферный заповедник, познакомились с Красной книгой Краснодарского края, узнали много полезной информации о редких животных и растениях.

С детьми провели игру, направленную на знания детей о флоре и фауне Краснодарского края, рассказали им о живописных заповедниках Кавказа, редких и исчезающих животных, лесах и парках нашего края. Далее воспитанникам было предложено нарисовать природу Краснодарского края, отобразить прекрасную, завораживающую, бескрайнюю красоту Кубани.
С большим удовольствием дети рисовали пейзажи, прекрасные и яркие цветы, различных животных, обитающих на кубанских просторах. Узнали много новой и познавательной информации.
21.06.2017
Апельсинки.