Мы рисуем порядок на дорогах!

Со светофора подмигивает красный человечек, пешеходы остановились у пешеходного перехода, загорелся зелёный, движение началось, машины едут строго по правилам, все следуют знакам… Вы думаете, это кадры какого-то полуфантастического фильма? Ведь у нас не все соблюдают правила! Нет, наши гимназисты соблюдают! И это не кадры фильма, а рисунки детей, словно ожившие на асфальте Тихого сквера. Маленькие гимназисты рисовали сегодня то, что они хотят видеть на улицах города, рисовали правила дорожного движения, которые нужно соблюдать.

Сегодня, вооружившись мелками, они вспомнили эти правила, вспомнили знаки, на которые нужно смотреть, обсудили ситуации, в которых они могут оказаться на дороге. Дети рисовали порядок на дорогах, а это значит, что законы улиц и дорог они знают хорошо!