Урок трезвости и мудрости…

Чем старше становятся гимназисты, тем чаще они сталкиваются с суровой правдой жизни, с многочисленными соблазнами, которые порой могут увести их дорогой ошибок. Как не оступиться, как остаться на единственно правильном пути здоровья, добра и мудрости. Именно эти вопросы обсудили гимназисты во время встречи со специалистом Армавирского филиала ГБУЗ НД Коваль Юлией Александровной.
Эта встреча была названа очень необычно – «Урок трезвости».

Естественно, что основной темой урока стала профилактика алкоголизма. Проблема не новая, только вот злободневности своей она не только не теряет, но и с каждым годом требует более пристального внимания. Ребятам был предложен документальный фильм, в основу которого положены реальные факты, проверенные данные. Ребята познакомились со страшной статистикой, узнали о последствиях употребления алкоголя даже в малых дозах, о вреде спиртных напитков, их влиянии на работу нашего организма, на психику человека.
Этот урок стал ещё и своеобразным уроком мудрости, ведь трезво смотреть на мир – это не только не употреблять алкоголь, но и видеть проблемы, разбираться в них и содействовать формированию у своих друзей и знакомых правильного отношения к проблеме алкоголизма. И во время этой встречи наши старшеклассники сделали первый шаг в этом направлении.

Comments are closed.