Квест – спорт и мир

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.
15 июня в Городском парке культуры и отдыха была организованна спортивная программа для летних площадок «О, спорт, ты – мир!».
Гимназисты с большим азартом ворвались с горящими глазами в этот увлекательный квест. Квест – крутое развлечение для компании людей.

В честной борьбе ребята отстаивали честь гимназии. Прошли 7 дистанций. Спортивные соревнования включали: дартс – игра в которой игроки метали дротики в круглую мишень, перетягивание каната, боулинг – сбивание мячом кеглей — бутылок, весёлые старты, прыжки с места, конкурс загадок.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Участвуя в «спортивном празднике», мы почувствовали себя большой единой семьей!

Летняя оздоровительная площадка «Экологическими тропинками кубанского лета».

Comments are closed.