С рюкзаком по свету


Наступили летние каникулы, а это значит, что наши гимназисты снова собрались в путешествие. Ведь в очередной раз, по доброй традиции, у нас в городе проводится слет юных туристов «Встреча друзей», и в этом году он посвящен 80-летию образования Краснодарского края.
Хотя погода и внесла свои коррективы в планы юных туристов, однако те ребята, которые выбрали своим увлечением занятие туристическими видами спорта, привыкли преодолевать всевозможные трудности. И благодаря организаторам слета и огромному желанию самих ребят, слет всё-таки состоялся.
Ребята попробовали себя и проверили свои силы в таких разных состязаниях,как «Конкурс капитанов», «Юный спасатель», «Спортивное ориентирование» и краеведческая викторина.


Нашу сборную представляли следующие гимназисты: Деркач Вера, Монастырная Антонина, Морозова Анастасия, Щерба Елизавета, Подгерский Назар (капитан), Воробченко Артем. Ребята успешно справились со всеми испытаниями. Молодцы!
Красивые лесные поляны, солнце, чистый воздух, пение птиц, общение со своими сверстниками — все это было залогом хорошего настроения и бодрости.
Хотелось бы пожелать юным туристам интересных путешествий и походов, ярких открытий и захватывающих приключений!

Comments are closed.