Здоровье в порядке — спасибо зарядке!

О необходимости физических упражнений знает каждый современный человек, но в быстром потоке ежедневных забот мы забываем об этом и не находим времени даже для небольшой разминки. И если взрослые способны сами планировать свой день и находить время для физкультуры, то детская зарядка должна стать ежедневным ритуалом для каждого. Очень важно приобрести в детстве полезную привычку к утренним занятиям физкультурой. Гимназисты твёрдо убеждены,что пользу зарядки невозможно преувеличить. Утром ребенку сложно быстро проснуться и настроить свой организм на бодрый и позитивный лад, и этому никак не способствует сонное умывание, завтрак на скорую руку и спешные сборы в гимназию на занятия.
Но все изменится, если мы будем по утрам выполнять зарядку. После утренних гигиенических процедур и перед завтраком стоит выделить буквально 7-10 минут на легкие физические упражнения, и предстоящий день совершенно преобразится.


Мышцы разогреются, суставы разработаются, кровь обогатится кислородом и насытит им весь организм. Зарядка поможет ребенку стать бодрее и с большим удовольствием начать свой день.
Когда же , если не летом, привить себе привычку заниматься по утрам физкультурой!Вы ещё не начали!?
Присоединяйтесь к нам!

Comments are closed.