У детства есть свой праздник! Ура, каникулы!

У детства есть свой праздник!И это праздник — День защиты детей. Так думают взрослые. Но не всегда с ними соглашаются дети. Точнее, праздник есть и не один. Главным праздником для учащейся ребятни является первый день долгожданных летних каникул! И пусть в этот день хмурилось небо, а солнышко играло с нами в прятки, десятки мальчишек и девчонок собрались вместе с мамами и папами в походы и экскурсии, чтобы на природе во весь голос, не боясь напугать родителей и учителей,прокричать:»Ураааа! Каникулы!»

Год был трудным как для ребят, так и для родителей. Вот поэтому они и решили встретить летние каникулы вместе. Родители, прикрыв от удовольствия глаза,нежились под робкими солнечными лучами. А детвора с удовольствием принимали веселились, играли и наслаждались общением друг с другом.

Старт дан! Впереди три месяца удивительной поры путешествий, новых открытий, прочитанных страниц полюбившейся книги! «Ура, каникулы!» — кричит детвора.»Ура, каникулы!»- как эхо, вторят им родители. Видно праздник Первого дня летних каникул есть не только у ребят, но и у взрослых!