«Мы — дети Кубани!»

День защиты детей для юных туристов начался с участия в краевой туристической акции-флешмоба «Мы- дети твои Кубань!», посвящённой 80-летию образования Краснодарского края. Цель акции для подростков состоит в том, чтобы во весь голос заявить о любви к своей Малой Родине, в очередной раз убедиться в её красоте, пройти тропой своих прадедов, отстоявших родную Кубань в годину испытаний.
Честь участвовать в акции от гимназии предоставилась юным туристам 5-А класса. Ребята прошли по запланированному маршруту, справившись с трудностями и водрузив на конечном пункте восхождения флаги Армавира и Кубани. Правильно ответив на вопросы по истории края, ребята получили фрагмент карты, из которых по окончании похода все туристы сложили карту Краснодарского края и выпустили в небо шары по цвету кубанского триколора.

И над ширью и простором полей, над могучей и бурливой рекой, как эхо, пронеслись слова:»Кубань — это ты, Кубань — это я! Кубань — это дом наш и наша семья!»