Летний кружок «Декорирование изделий и интерьера»

Уважаемые родители школьников!

Армавирский государственный педагогический университет приглашает детей и молодежь Кубани посетить летний кружок «Декорирование изделий и интерьера»

Занятия проходят с 13 июня по 30 июня 2017 года
возраст детей 7-15 лет

В настоящее время возрос интерес к различным видам рукоделия. Несмотря на обилие разнообразных товаров в магазинах у большинства людей возникает желание сделать свое, неповторимое изделие. Такая деятельность для многих дает возможность проявить свое творческое начало, индивидуальность и, даже, снять стресс.

АГПУ на протяжении последних пяти лет систематически проводят конкурсы – фестивали творческих дизайн-проектов «Умелые руки» и «Юные дизайнеры Кубани» и региональные и всероссийские этапы олимпиады школьников по технологии. Свыше двухсот детей и молодёжи участвовало в этих конкурсах-фестивалях. В том числе были представлено достаточно большое количество проектов аксессуаров к одежде, выполненных из различных материалов.

Общая продолжительность обучения 32 учебных часа практических и теоретических занятий. По окончании всем участникам будут выданы сертификаты о прохождении курсов.

Программа занятий:

• Тема 01 Введение
  • Тема 02 Характеристика материалов и инструментов
  • Тема 03 Изготовление аксессуаров в технике Йо-йо
  • Тема 04 Украшения из атласных ленточек
  • Тема 05 Изготовление украшений из фоамирана
  • Тема 06 Изготовление съемных воротничков
  • Тема 07 Изготовление декоративных брошей
  • Тема 08 Выполнение топиария
  • Тема 09 Выполнение декоративного панно из природного материала
  • Тема 10 Применение росписи по стеклу и керамике
  • Тема 11 Применение росписи по ткани в изделии
  • Тема 12 Декоративная роспись предметов округлой формы
  • Тема 13 Проектная деятельность в группе

ИТОГО:   32 часа

Занятия проводятся с понедельника по пятницу по 3 академических часа на кафедре Технологии и дизайна по адресу: ул. Комсомольская, 93, ауд. 54
Стоимость обучения 1000 руб.

Координаторы курсов:

Баева Людмила Владимировна – 8 (918) 027 01 90