X Всекубанская — время подводить итоги

Кто везде, тот нигде.
Сенека Луций Анней (Младший)

Завершился учебный год, а вместе с ним подошла к своему финишу и  X (юбилейная) спартакиада по игровым видам спорта «Спортивные надежды Кубани». Давайте же вместе с вами ещё раз вернёмся назад, вспомнив какой она была, и совместно подведём итоги выступления МБОУ гимназии №1 в общегородском рейтинге учебных заведений г.Армавира.

Напомним, что спартакиада (участие в которой принимают абсолютное большинство школы Краснодарского края) состоит из V-ти этапов: I-ый (школьный) соревнования между командами классов, II-ой (муниципальный) соревнования между сборными командами школ, III-й (зональный) соревнования среди районов, IV-ый (полуфинальный) соревнования 8 лучших команд III-его этапа и V-ый (финальный) соревнования между лучшими командами школ Краснодарского края за звание абсолютного чемпиона спартакиады. За победу в каждом из них команде начисляются очки (количество которых увеличивается с каждым следующим этапом), сумма  которых в итоге и определяет её место в городском и краевом  рейтинге учебных заведений. Следуя проторенному годами пути, большинство школ пытается заработать максимальное количество очков участвуя абсолютно во всех соревнованиях муниципального этапа (независимо от уровня подготовки и возможности команд) свято следуя принципу «Главное не победа, а участие». Что ж, это их право, и их выбор. Наша гимназия, взяв на вооружение слова легендарного полководца А.В. Суворова «Побеждать не числом, а уменьем» идёт в этом плане своим, индивидуальным, проверенным на практике победным путём. Гимназисты тщательно готовятся к каждому выступлению, что и позволяет им в итоге показывать максимальный результат в избранных видах спорта, доходя  до финальных этапов соревнований спартакиады, и набирая попутно  большое количество рейтинговых очков. Этот путь оказался для нас победным и в этом году. После муниципального этапа гимназия была лишь на 11-ом месте в общекомандном зачёте, уступая всем школам — консерваторам, но прошли соревнования III-его, IV-го и V-го этапа и всё встало на свои места, набрав 617 очков (259 — волейбол, 256 — «Весёлые старты», 102 — остальные виды) МБОУ гимназия №1 — лучшая в итоговом рейтинге города Армавира. Мы — чемпионы! Мы — победители! Мы — лидеры!

А значит наш путь это путь к победе!

К.И. Куницын