«Я, семья, Отечество»

В 3 «Б» классе прошёл тематический классный час «Семья и Отечество в моей жизни». С учащимися в игровой форме были рассмотрены такие понятия как «Семья», «Родина», «Любовь», «Патриотизм». Ребята рассуждали о многогранном чувстве любви и о том, что каждый из них может сделать во имя любви к семье, Отечеству. Дети разгадывали загадки, ребусы, вспомнили пословицы и поговорки о семье, готовили сообщения о своих семьях. Ребята рассказали о тех, кто живет рядом с ними. И сделали вывод, что семья — это не просто родственники, живущие рядом. Это близкие люди, которые сплочены чувствами, интересами, идеалами, отношением к жизни.

И, конечно же, поговорили о роли Отечества в жизни каждого человека. Отечество – это страна, где родился человек. В конце классного часа сделали вывод, что каждый человек связан с роднёй, семьёй, родиной, отчизной, отечеством.