Семья – опора Отечества!

«Любовь к родине начитается с семьи», — сказал Ф.Бэкон. В ней закладываются основы нравственности человека. Главный закон семьи – забота о каждом ее члене, а каждый член семьи в меру своих возможностей заботится обо всей семье.
В течение всего года ученики 6 «Б» класса готовили проекты «Традиции моей семьи», «Предки, которыми я горжусь». На классном часе «Семья и Отечество в моей жизни» каждый из них представил герб своей семьи и рассказал о ее традициях.


Василенко Виктория и Луговцева Ангелина ценят сплоченность своей семьи, надеются продолжить обычаи совместных праздников и походов. Данилейко Руслан гордится своими дедушками и отцом, посвятившими свою жизнь служению Родине. Сам он планирует в будущем продолжить династию военных. Великая Отечественная война не обошла стороной/ ни один дом в нашей стране, поэтому многие ребята рассказали именно о членах своей семьи как защитниках родины. Все они отметили, что эти стойкие, мужественные люди являются для них примером.
Харламова Виктория восхищается талантом своей мамы, которая представила свои работы на фотовыставке «Дивная Кубанская земля»
Каждый из шестиклассников отметил, что служение Отечеству – долг гражданина, любящего сына, заботливого родителя. Понятия «семья» и «Отечество» неотделимы.
Юнкоры 6 «Б» класса

Comments are closed.