Семья и Отечество в нашей жизни

Человек рождается, чтобы жить, и главное место в его жизни занимают семья, работа, служение Отечеству. Родная мать, дом, где ты родился и вырос, друзья детства, любимые книги и игры, природа – такие простые, тёплые, человеческие ценности становятся основой настоящей любви к Родине. Они принадлежат каждому из нас, отнять их невозможно ни при каких обстоятельствах, ведь они хранятся в самом сердце.
Россия, Родина, малая родина, семья. Такие до боли родные слова. Жизнь разбрасывает людей во многие уголки Земли. Но где-бы мы ни были, родной край всегда является для нас тем светлым огоньком, который будет своим ярким светом звать нас в родные края.
24 мая в каждом классе нашего края прошёл Всекубанский урок «Семья и Отечество». В гимназии, учащиеся 1 класса «Б» с интересом слушали рассказы об истории родного края, традициях казачьих семей, особенностях воспитания детей в кубанских семьях, сравнивали их с современными традициями и открывали для себя значительные совпадения в прошлом и нынешнем воспитании; отгадали много загадок, познакомились с казачьим фольклором. А вот так первоклассники представляют современную семью! Полюбуйтесь на их творчество!

Comments are closed.