Грусть и радость — Последний звонок…

Богата праздниками жизнь человека. Одни повторяются чаще, другие реже. И среди них есть особенный, неповторимый праздник Последнего звонка.


«Всё начинается со школьного звонка…»
Это праздник радости окончания учёбы в школе и грусть с расставания с детством. Но в любом случае долгожданный, который собирает большую гимназическую семью учащихся, родителей учителей. Этот день дорог всем. И тем, кто через три месяца вернётся в родные стены и , чтобы продолжить путешествие по стране знаний. И тем, кто переступив через школьный порог вступит во взрослую , полную проблем и новых впечатлений, жизнь. И тем, кто вместе со своими питомцами, переходя из класса в класс, радовался победам и огорчался неудачам — учителям.
Совсем недавно звучал первый звонок, известивший о начале нового учебного года и пригласивший всех ребят в удивительное путешествие по стране знаний.

Это был год новых этапов, высот, новых Побед, больших и маленьких, скромных и ярких, но главное, что их было так много, что они сделали гимназию ещё лучше, ещё сильнее, ещё моложе.
Гимназисты одержали множество интеллектуальных побед, достойно представили гимназию на всех этапах Всероссийской олимпиады, завоевав около ста победных и призовых мест, не раз покорили вершину интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?», добились высоких достижений в спорте и творчестве,
сделали уверенный шаг к празднованию 80-летия Краснодарского края, с огромным интересом прошли этапами поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», стали ближе к победам наших дедов и прадедов на уроках мужества и Памяти, с особым трепетом и гордостью встретили 72-ю годовщина Победы, приняв участие в акциях «Майский вальс» и «Маяки Победы». И мы уверены, что впереди этих побед будет ещё больше!
Но всё это было вчера, а сегодня…. Сегодня День Последнего звонка
Последний звонок-прощание с детством.
Последний звонок звучит только раз.
Из школы уйдёте с огромным наследством,
С грустинкой и счастьем, что блещет из глаз.
llery columns=»5″ ids=»21795,21792,21793,21796,21794″]
Вот и пришло время прощаться с гимназией, но вы как сейчас помните свои первые шаги в ней, первый звонок, первый класс, первых школьных друзей и первого учителя.
Вы тогда очень старались: красиво писали в прописях, выводили цифры в тетрадках в клеточку, выразительно рассказывали стихи и громко пели песни на уроках музыки.
Потом все закружилось, полетело, и вот 11 лет прошли быстрее одного урока. Вы уже выпускники. И вот прощальный школьный вальс…

Вы так стремились стать взрослыми, что совсем и не заметили, как стали ими и сейчас нам совсем не хочется прощаться со школьной партой, доской, классом и ставшими родными одноклассниками.
Так хочется крикнуть: мгновение остановись! Но время неумолимо. Вы торопили его, подгоняли, скорее, скорее, делая огромную ошибку, не понимая, что детство вернуть нельзя.

Сегодня вы прощаетесь с гимназией. В ней остается целое поколение достойных гимназистов. По
этому все гимназические традиции вы передаете им.

Пусть всегда живут в нашей гимназии счастье познания и радость общения, атмосфера и творчества и постоянного поиска.

Вот и всё… Последние мгновения, такие неповторимые, такие волшебные… Время загадывать желание и отпускать его в небо, чтобы, подхваченное весенним ветерком, оно поскорее помчалось к заветной цели….


Как стая белых голубей
Ввысь детство унесется
Но пусть оно в потоке дней
К вам в мыслях вновь вернется
И пусть все беды унесет
Ваш голубь белокрылый
Вы продолжайте свой полет
Пусть будет он счастливый!

Мы желаем выпускникам успешно сдать экзамены и уверенно идти к своей цели. пусть сбудутся ваши желания и мечты!
А яркая гимназическая жизнь продолжается. И уже завтра она закружится в волшебном калейдоскопе летних каникул. Ребят ждёт столько всего интересного, столько прекрасного, надо только не бояться сделать новый шаг, надо верить в себя и смело следовать за мечтой!


ВСЕХ! ВСЕХ! ВСЕХ! С окончанием учебного года! С праздником Последнего звонка! УРА! УРА! УРА!

Comments are closed.