Детям…

11 лет назад, взяв вашу маленькую ладошку в свою руку, мы привели вас в 1 класс… Казалось, это  так долго — 11 лет! А они  пробежали, пролетели, пронеслись  ярким  солнечным  лучом сквозь  палочки и крючочки, таблицу  умножения, ворох домашних задний, первые маленькие победы и поражения, сквозь первую влюбленность, первые мечты, первые обязанности.  Эти 11 лет были яркими, разными, но они были солнечными! Потому что это было ваше … ДЕТСТВО!

Как ты вырос, Сынок. Пролетели года…
Улетают птенцы из гнезда, успевая едва опериться.
Так бывает везде и всегда, ведь взрослеют и люди, и птицы.

Дочь нуждается в силе отца, чтобы опереться,
в его плече, чтобы плакать,
и в его примере, чтобы учиться.
Дорогая моя доченька, верь в себя и всё получится, я всегда буду рядом!

Искрящийся, звонкий, весёлый, День первого сентября 2006 года! Ты вприпрыжку бежишь впереди меня с огромным букетом цветов, полный трепетного ожидания:  что там, чему научат, какие они, мои будущие наставники и друзья?

Сегодня 24 мая 2017 года, такой торжественный, полный тревог и волнений день! Ты, сосредоточенный и серьёзный, идёшь рядом со мной, уже выпускник…, немного грустный и задумчивый:  что там, чему научат, какие они, мои будущие наставники и друзья? Но это уже вопросы  к ней, к  ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ …

И вот сегодня – 24 мая — звенит для вас последний школьный звонок в стенах родной гимназии, которая стала для вас вторым домом. И мы вновь берем вашу ладонь в свою руку и отправляем вас в интересную, сложную, но яркую взрослую жизнь.  Позади  остаются школьные годы.  Это  уже история… почти история. Впереди еще экзамены, первые шаги во взрослую жизнь, в которой вам придётся  самостоятельно принимать решения, преодолевать первые трудности  и радоваться своим первым победам.  Мы в вас верим, как верят в вас ваши учителя! В каждом из вас крупица их труда и терпения, их внимания и любви. А значит, по дороге жизни вы пойдёте в правильном направлении добра и уважения.

Удачи вам на этом пути! В добрый час, наши  любимые дети,  наши прекрасные  выпускники!

Ваши родители

Comments are closed.