Молодые профессионалы -2017


В Краснодаре с 15 июня по 19 мая на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг» прошел финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017.
Это были самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет.

На этой огромной площадке было представлено самое современное оборудование. Учащиеся из 8 «А» и 8 «Г» классов вошли в состав армавирской группы школьников и побывали на соревнованиях такого уровня ,ознакомившись с лучшими практиками подготовки высококвалифицированных кадров. Ребята посетили три павильона и стали свидетелями увлекательных соревнований профессионального мастерства. Гимназисты увидели на примере участников соревнований, насколько вырос сегодня престиж рабочих профессий, как они востребованы. Данный чемпионат способствует профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Comments are closed.