Военная тайна

Вот и отгремел Салют Победы, но уроки мужества продолжаются у ребят 2 «Б» класса. Свой очередной урок они провели в Краеведческом музее, в зале Боевой Славы. Тема урока:«Военная тайна». Это был увлекательный и запоминающийся момент в жизни маленьких гимназистов.

Проведя обзорную экскурсию по залу и дав возможность ребятам рассмотреть все экспонаты, экскурсовод Галина Александровна предоставила возможность ученикам проверить свои знания о Великой Отечественной войне 1941- 1945 года, ответив на каверзные вопросы викторины. Ещё дети попробовали себя в роли настоящих солдат! Они учились наматывать портянки, надевать военную форму, слаженно строиться по команде в строй, маршировать, запевать песню, и даже складывать из бумаги военное письмо на фронт.

Этот урок пришелся по душе всему классу, никто не остался равнодушным, на все вопросы ребята отвечали достойно. И даже сами попросили у экскурсовода задания викторины, чтобы еще раз закрепить свои знания о Нашей Великой Победе!