Защитники неба.

В дни празднования Дня Победы ребята 3 «Б» совершили увлекательную экскурсию в Армавирское Высшее Военное Авиационное Краснознамённое Училище Лётчиков. Сказать, что экскурсия произвела на ребят сильное впечатление, это ничего не сказать!
Гимназисты узнали много интересного из истории училища, посмотрели фильм о нем. Свое летоисчисление Армавирская школа пилотов начинает 23 февраля 1941 года, именно в этот день был подписан приказ наркома обороны о её создании.
С началом боевых действий на Северном Кавказе авиашкола не только готовила летчиков-истребителей, но и отражала налеты вражеской авиации на Кубань и Ставрополье.

За подвиги, совершенные в схватках с немецко-фашистскими захватчиками 17 выпускников школы были удостоены высокого звания Герой Советского Союза.
Затем ребята познакомились с устройством современного оружия, посмотрели уроки практической подготовки по сборке и разборке автомата, казармах, где в подробностях ознакомились с бытом и досугом курсантов.

По окончании экскурсии поблагодарили лётный состав за увлекательную экскурсию, поздравили с Днём Победы и вручили открытки, сделанные своими руками.

Comments are closed.